Луческу пожелал экс-игроку Шахтера победы на ЧМ-2022: футболист отреагировал на слова тренера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2379
Комментариев 0
Луческу пожелал экс-игроку Шахтера победы на ЧМ-2022: футболист отреагировал на слова тренера
Фред и Луческу. Фото ФК Шахтер

Главный тренер Динамо Мирча Луческу обменялся любезностями со своим бывшим футболистом, с которым работал в донецком Шахтере – бразильским полузащитником Фредом.

Сейчас в Катаре проходит чемпионат мира по футболу, где играет бывший игрок Шахтера Фред. В свое время в донецком клубе он играл под руководством Мирчи Луческу, который через журналистов передал бразильцу пожелания добыть победу на Мундиале.

Игрок Манчестер Юнайтед тепло воспринял пожелания Луческу и высказался о его роли в своей карьере.

«Спасибо Мирче Луческу! Он является особым человеком, который помогал на моем пути в Шахтере. У меня много хороших воспоминаний. Благодаря ему, я там, где сейчас есть. Это мой первый тренер в Европе, очень благодарен Луческу. Мы постараемся выиграть турнир, еще раз спасибо за сообщения», – сказал Фред в интервью PlaySport.

Фред выступал за Шахтер с 2013 по 2018 год. За это время он провел в футболке «горняков» 155 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 16 ассистов. Что касается Луческу, он работал в донецком клубе с 2004 по 2016 года.

На ЧМ-2022 Фред вышел на поле в двух матчах, но результативными действиями не отличался.

Читайте также Аргентина и Польша вышли в 1/8 ЧМ, Месси побил рекорд Марадоны: видео отбитого пенальти Щесны и голов матча Аргентина и Польша вышли в 1/8 ЧМ, Месси побил рекорд Марадоны: видео отбитого пенальти Щесны и голов матча
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.