Аргентина и Польша вышли в 1/8 ЧМ, Месси побил рекорд Марадоны: видео отбитого пенальти Щесны и голов матча

Просмотров 5112
Сборная Польши - сборная Аргентины 0:1. Фото Google

Сборная Аргентины одержала уверенную победу в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира с Польшей (2:0), и вышла в плей-офф турнира с первого места.

• Щесны второй в истории вратарь, который отбил пенальти после того, как сам его же и заработал, первым был француз Джоель Батса в 1986 году в игре с Бразилией;
  • Для Месси этот матч оказался 22-м на ЧМ, таким образом по этому показателю он обошел Диего Марадону.
  • Щесны отбил уже второй пенальти подряд на этом ЧМ, ранее это случилось в матче с Саудовской Аравией (2:0).

Первый опасный момент сборная Аргентины создала на 11-й минуте матча. Месси проскользнул сквозь нескольких защитников и попытался пробить в левый угол ворот, но голкипер поляков был готов к такому исходу событий.

К середине первого тайма аргентинцы создали еще ряд опасных моментов. Сначала Маркос Акунья и Хулиан Альварес пытались поразить ворота сборной Польши, а чуть позже Анхель Ди Мария чуть не создал голевой момент с углового.

На 36-й минуте Месси в борьбе с Щесных упал во вратарской, и арбитр после просмотра видео повтора указал на «точку». Пострадавший решил сам исполнить приговор, но голкипер поляков сумел отразить удар.

Сразу же после перерыва аргентинцам все-таки удалось выйти вперед. Алексис Макаллистер находясь в штрафной поляков в одно касание отправил мяч в ворота, который по пути успел задеть левую штангу.

Видео голов сборной Аргентины в ворота Польши доступны в нашем телеграм-канале по ссылке.

На 50-й минуте Камиль Глик упустил возможность сравнить счет. Он в глубине штрафной выпрыгнул навстречу навесу и попытался забить, но мяч после его удара головой прошел возле левой штанги.

На 67-й минуте Хулиан Альварес получил мяч в штрафной поляков и сильно пробил под правую штангу, тем самым он удвоил преимущество своей команды в этой встрече.

Под конец матча забить имел возможность и Лаутаро Мартинес, но мяч после его удара из-за пределов штрафной пролетел мимо левой штанги.

Читайте также Франция проиграла Тунису, но вышла в плей-офф ЧМ-2022 с 1 места: арбитр украл у Гризманна гол на 90+8 минуте Франция проиграла Тунису, но вышла в плей-офф ЧМ-2022 с 1 места: арбитр украл у Гризманна гол на 90+8 минуте

В 1\8 финала сборной Аргентине предстоит встретиться с Австралией, а вот Польша сыграет против сборной Франции.