Франция проиграла Тунису, но вышла в плей-офф ЧМ-2022 с 1 места: арбитр украл у Гризманна гол на 90+8 минуте

Просмотров 6574
Тунис - Франция 1:0. Фото Google

Сборная Франции не сумела спастись от поражения в матче третьего тура чемпионата мира в Катаре, минимально уступив Тунису (0:1).

Франция подошла к этому поединку с недостаточной мотивацией, так как заранее оформила для себя путевку в следующую стадию турнира, поэтому основа начинала игру со скамейки запасных. На фоне этого Тунис, который все еще имел шансы на выход в 1/8 финала ЧМ-2022 взял инициативу в свои руки.

Африканская страна открыла счет уже на восьмой минуте матча. Надер Ганди оформил взятие ворот на себя, но судья отменил его из-за офсайда.

Но свой гол Тунис все-таки забил. На 58-й минуте Вахби Хазри сделал прекрасный индивидуальный проход и пробил из-за пределов штрафной в нижний угол ворот, а голкипер сборной Франции не был готов к такому развитию событий и пропустил мяч. Примечательно, что через две минуты автор гола покинул поле из-за травмы.

Видео голов сборных Туниса и Франции доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Уже в добавленное арбитром время Франции все-таки удалось избежать поражения. Антуан Гризманн подхватил мяч в штрафной Туниса и отправил его в сетку ворот. Но уже после финального свистка арбитр решил убедиться все ли было по правилам и пошел смотреть видео-повтор. В итоге взятие ворот отменили

Тунис не сумел добыть путевку в следующую стадию, так как в параллельном матче Австралия победила Данию и соответственно вышла в 1/8 финала ЧМ-2022.

Читайте также Итальянец провел акцию в поддержку Украины на ЧМ-2022 и угодил в полицию: кто помог ему покинуть участок Итальянец провел акцию в поддержку Украины на ЧМ-2022 и угодил в полицию: кто помог ему покинуть участок

В 1/8 финала сборная Франции сыграет с командой, которая займет второе место в группе С: Польша, Аргентина, Саудовская Аравия или Мексика.