«Луческу рассказал мне о своем сыне только хорошее»: Кендзера указал на причины ухода из Динамо в ПАОК

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 907
Комментариев 0
«Луческу рассказал мне о своем сыне только хорошее»: Кендзера указал на причины ухода из Динамо в ПАОК
Томаш Кендзера. Фото: ФК Динамо

Томаш Кендзера объяснил свое решение перейти из киевского Динамо в ПАОК. 28-летний польский правый защитник назвал важный фактор в этом трансфере.

Вчера, 29 января, стало известно о переходе Томаша Кендзеры из Динамо в греческий ПАОК на правах аренды до конца текущего сезона. Контракт защитника с киевлянами действителен до конца следующего сезона.

Футболист объяснил свое желание перейти именно в ПАОК тем, что его главным тренером является сын Мирчи Луческу – Разван. Наставник Динамо лично дал хорошую характеристику своему сыну для поляка.

«Я подумал, что это очень хорошая идея – приехать сюда и помочь команде. Я разговаривал с Луческу, и он рассказал мне о своем сыне только хорошее. Мы вместе смотрели игру против Панатинаикоса в 1/4 финала Кубка (1:1). Это была очень хорошая игра, и она нам очень понравилась».

Футболист отметил, что хочет достичь максимума в клубе ПАОК за то время, которое ему будет отведено в команде.

«Я приехал сюда выиграть Кубок Греции. Хочу показать греческим фанатам, кто я такой. ПАОК – великий клуб. Все в Европе знают ПАОК и Салоники», – цитирует Кендзеру SportDog.

Отметим, что Разван Луческу уже совершил свой второй тренерский заход в ПАОК. Специалист возглавил команду в 2021 году. Ранее он работал главным тренером в этом клубе с 2017 по 2019 год. Тогда Луческу-младшему удалось выиграть чемпионат Греции сезона 2018/2019.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.