Луческу стал лучшим тренером года по версии Всеукраинского объединения тренеров

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 11601
Комментариев 0

Рулевой киевского Динамо в борьбе за эту награду опередил Виктора Скрипника, Игора Йовичевича и двух тренеров Шахтера.

Всеукраинское объединение тренеров определило лучшего тренера Премьер-лиги в 2021 году. Победителем стал главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу, под руководством которого киевляне в уходящем году стали чемпионами и выиграли Кубок Украины. 

Читайте также «Шахтер и Динамо не интересуют Довбика»: Юрий Береза — о целях Днепра-1, прогрессе Дубинчака и возвращении Коломойского «Шахтер и Динамо не интересуют Довбика»: Юрий Береза — о целях Днепра-1, прогрессе Дубинчака и возвращении Коломойского

Претендентов на победу в конкурсе оценивали по совокупности пяти профессиональных критериев (номинальный результат команды, трудности в управлении подопечными, мастерство работы с кадрами, тренерское мастерство и накопительный критерий).

Румынский специалист победил со средней оценкой 4,5 балла. В топ-5 тренеров также вошли наставник Зари Виктор Скрипник (4,34), рулевой Днепра-1 Игор Йовичевич (4,3), а также бывший и нынешний коучи Шахтера Луиш Каштру (4,22) и Роберто Де Дзерби (4,2).

Читайте также Если верить УПЛ, то Юрченко после шестимесячного перерыва вернулся в Зарю Если верить УПЛ, то Юрченко после шестимесячного перерыва вернулся в Зарю

Ранее лучшими тренерами года в УПЛ признавались Роман Санжар (2017), Владимир Шаран (2018), Александр Рябоконь (2019) и Виктор Скрипник (2020).

Мирча Луческу. Фото: УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.