Лучи: «Если вы сейчас спросите, можете ли взять интервью у Арановского, я отвечу: «Да, конечно, нет вопросов»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 763
Комментариев 1
Лучи: «Если вы сейчас спросите, можете ли взять интервью у Арановского, я отвечу: «Да, конечно, нет вопросов»
Лучано Лучи. Фото: УАФ

Итальянский глава комитета арбитров УАФ рассказал, когда украинским судьям можно, а когда нельзя общаться с прессой.

Глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи рассказал, почему украинские арбитры не общаются с прессой после матчей.

Читайте также УАФ продлила контракт с главой судейского корпуса Лучи УАФ продлила контракт с главой судейского корпуса Лучи

«Ни в одной федерации Европы арбитры после матча не дают комментарии. У арбитров есть собственный регламент, который должны соблюдаться. Конечно, если вы сейчас меня спросите, можете ли взять интервью у Арановского, я отвечу: «Да, конечно, нет вопросов».

Что касается турецких сборов судей, то они были достаточно насыщенными, жесткими. Было по две теории и по две физические тренировки в день. Отлично сдали тесты по физподготовке. Плюс были товарищеские матчи, проводимые нашими арбитрами, – сказал Лучи в интервью «Трибуне».

Кроме того, руководитель судейского корпуса рассказал о своем отношении к Украине:

«Я здесь уже 11 лет. Считаю себя почти украинцем. Думаю, могу обратиться за украинским паспортом. Мы итальянцы – Де Дзерби, Баранка – мы все здесь, в Украине. В первую очередь нами движет чувство долга. 

Приглашение Риццоли – это очень хороший ход. Он действительно специалист, в котором мы нуждаемся. Я очень доволен этим. Он будет приезжать раз в месяц, чтобы проводить семинары с арбитрами и помощниками УПЛ по матчам, которые будут проведены за тот период».

Читайте также УАФ презентовала третий фургон VAR: видео долгожданного события УАФ презентовала третий фургон VAR: видео долгожданного события

Лучано Лучи начал работать в Украине в 2010 году в качестве ассистента Пьерлуиджи Коллины, который был назначен куратором судейского корпуса УАФ. В июне 2015-го Лучи сам возглавил комитет арбитров.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
22 февраля 2022 22:32
Мы итальянцы – Де Дзерби, Баранка – мы все здесь, в Украине. В первую очередь нами движет чувство долга.
Видимо кому-то денег должны...
0
1