УАФ презентовала третий фургон VAR: видео долгожданного события

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2976
Комментариев 0

Теперь у организаторов чемпионата Украины появится возможность задействовать видеоассистента рефери на всех матчах тура.

УАФ на официальном канале в YouTube показала новый фургон VAR. Появление третьей машины прокомментировал арбитр ФИФА Сергей Бойко.

Читайте также «Многие футболисты отказываются к нам ехать из-за страха войны»: Остап Маркевич — о трансферной политике и целях ФК Мариуполь «Многие футболисты отказываются к нам ехать из-за страха войны»: Остап Маркевич — о трансферной политике и целях ФК Мариуполь

«Мы видим, что клубы хотят, чтобы все были в равных условиях. Появление третьей машины VAR поможет проводить все матчи при помощи видеоассистента рефери, – отметил Бойко. – Это не только плюс для арбитров, но и плюс для клубов. Особенно для тех, которые выступают в Лиге чемпионов и Лиге Европы. 

Мы видим, что VAR используется в ведущих чемпионатах Европы, в еврокубках и в играх с участием сборных, поэтому это хорошо для нашего чемпионата. Арбитр должен выходить на поле и работать в полную силу. VAR – это всего лишь инструмент, чтобы исправить очевидную ошибку арбитра, которому, как и любому человеку свойственно ошибаться. Теперь у арбитра есть защита, тотем, который будет исправлять его явные ошибки».

Читайте также Агроном Динамо: «Была плохая зима для футбольного поля. Из-за частых оттепелей вода замерзала, и на газоне образовалась ледовая корка» Агроном Динамо: «Была плохая зима для футбольного поля. Из-за частых оттепелей вода замерзала, и на газоне образовалась ледовая корка»

Напомним, что чемпионат Украины возобновится уже в ближайшую пятницу, 25 февраля, матчем Минай – Заря.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.