Лучше бы играл так в Металлисте: Ла Лига показала топ-нарезку с голами скандального экс-хавбека харьковчан

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3125
Комментариев 0
Лучше бы играл так в Металлисте: Ла Лига показала топ-нарезку с голами скандального экс-хавбека харьковчан
Алехандро Гомес в Металлисте. Фото: Google

Бывший полузащитник харьковского Металлиста Алехандро Гомес может занести себе в актив свой первый полноценный сезон в составе испанской Севильи.

Главному тренеру андалусийцев Хулену Лопетеги пока что удается сдерживать строптивого аргентинца, который в свои 34 демонстрирует приличную игру на уровне Примеры.

Ла Лига в соцсетях опубликовала ролик с самыми яркими моментами прошлого сезона с участием Гомеса.

34-летний аргентинец перебрался в Севилью зимой 2021 года после изгнания из Аталанты. Гомес был вынужден уехать из Бергамо после конфликта с главным тренером Джан Пьеро Гасперини, поскольку руководство Аталанты в лице семьи Перкасси приняло сторону тренера.

В сезоне 2021/22 Гомес провел за Севилью во всех турнирах 40 матчей, забил шесть голов и отдал три голевых передачи.

В биографии Гомеса есть и украинский период карьеры в Металлисте с 2013 по 2014 год (24 матча, 4+6), но Папу запомнился в Харькове не так своей игрой, как постоянными конфликтами с тогдашним главным тренером Мироном Маркевичем и высказываниями о плохой еде, воде и страхе войны в Украине. В 2014 году он перешел в Аталанту.

Читайте также Днепраллист: что может получиться из объединения усилий Красникова и Русола Днепраллист: что может получиться из объединения усилий Красникова и Русола

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.