«Лучшей базы раньше не видел»: новичок ФК Рух рассказал об игре с Балотелли и назвал игрока Шахтера, с которым ждет встречи

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3075
Комментариев 0
«Лучшей базы раньше не видел»: новичок ФК Рух рассказал об игре с Балотелли и назвал игрока Шахтера, с которым ждет встречи
Лассана Файе. Фото: ФК Рух

Защитник ФК Рух Лассана Файе поделился впечатлениями от переезда в УПЛ.

23-летний нидерландский защитник последние полгода находился без клуба. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает Файе в 275 тысяч евро.

«Когда прилетел во Львов, меня поразила и тренировочная база клуба. Лучшей мне не приходилось видеть раньше. Я до сих пор под впечатлением всего увиденного здесь. Знаю, что в Украине очень хороший чемпионат. К примеру, тот же Нерес.  Вскоре у нас с ним снова будет возможность встретиться, когда ФК Рух сойдется с Шахтером.

Воспоминания о Лиге Европы? Они чудесны. В таких турнирах ты растешь как игрок. Мой клуб играл против Ниццы, цвета которой защищал Марио Балотелли. Очень приятно, что удалось встретиться с ним на поле, игроком такого уровня, на который нужно равняться.

Моя цель – помочь ФК Рух выйти на новый уровень. Место, которое желто-черные сейчас занимают в турнире, может быть лучше. Верю, придет время, и в ближайшие несколько сезонов ФК Рух сможет на уровне играть с Динамо и Шахтером. Сделаю для этого все возможное, — приводит слова защитника официальный сайт клуба.

Читайте также Новый супергерой: ФК Рух креативно объявил о подписании контракта с нидерландским защитником Новый супергерой: ФК Рух креативно объявил о подписании контракта с нидерландским защитником

Ранее  Файе выступал за Витесс, Йонг Витесс, Спарту Роттердам и АДО Ден Хааг. Лассана вызывался в юношеские сборные Нидерландов, однако постоянным игроком не являлся.

Первую часть сезона чемпионата Украины ФК Рух завершил на 11 месте с 18 очками в активе. Возобновит сезон львовская команда домашним поединком с Колосом (27 февраля).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.