Лучший плеймейкер по версии Милевского: экс-игрок Динамо назвал две фамилии – обошлось без Кента

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 45
Комментариев 0
Лучший плеймейкер по версии Милевского: экс-игрок Динамо назвал две фамилии – обошлось без Кента
Франческо Тотти. Фото: Getty Images

Бывший форвард киевского Динамо и сборной Украины Артем Милевский назвал лучшего плеймейкера, с которым он играл во время своей профессиональной карьеры и отметил экс-звезду Ромы и Серии А Франческо Тотти.

Артем Милевский признался, что считает бывшего хавбека Динамо Валентина Белькевича лучшим мастером передач, с которым он выступал во время своей карьеры. Также экс-форвард нашей национальной команды отметил многолетнего капитана Ромы Франческо Тотти.

«Для меня лучшим плеймекером всегда был Валентин Белькевич. Он умел очень много таких вещей, которые никто не умеет. Но, к сожалению, царство небесное ему.

Из европейцев, пожалуй, Франческо Тотти. Вот так вот», – сказал Милевский в эфире своего Telegram-канала.

Милевский достиг наибольших успехов выступая за Динамо. За киевский гранд экс-нападающий играл с 2003 по 2013 годы (276 матчей, 88 голов, 54 результативные передачи).

  • Бывший футболист официально объявил о завершении футбольной карьеры в сентябре 2021 года.  
  • Белькевич умер 1 августа 2014 года на 42-м году жизни. Официальной причиной смерти названа тромбоэмболия, то есть закупорка кровеносного сосуда тромбом.
  • За время игровой карьеры в Динамо белорус сыграл в футболке киевлян 344 поединка: 69 голов, 22 результативные передачи.
  • Тотти всю карьеру провел в составе римской Ромы и сыграл в Серии А 783 поединка, в которых забил 307 голов и отдал 210 результативных передач. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.