Лучший снайпер Первой лиги: «Меня очень тепло приняли в Металлисте, поэтому я сразу начал забивать»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 9136
Комментариев 0
Лучший снайпер Первой лиги: «Меня очень тепло приняли в Металлисте, поэтому я сразу начал забивать»
Матеус Пейшото. Фото: Металлист

Матеус Пейшото рассказал о своей адаптации в Украине в целом и Металлисте в частности.

Бразильский нападающий Металлиста присоединился к команде по ходу сезона, но, несмотря на это, уверенно возглавляет бомбардирскую гонку Первой лиги, забив 13 голов.

«Я очень доволен своими выступлениями и выступлениями команды. Я в Металлиста не с самого начала сезона, но меня здесь приняли очень тепло. Именно поэтому я сразу начал забивать, – отметил Пейшото в интервью телеканалам «Футбол». – Задача команды – выигрывать каждый матч, моя – забивать в каждой игре.

Перед тем как приехать в Харьков, я следил за командой. За Металлист уже играл Маилтон, а в тренерском штабе был Андерсон Рибейро. Когда еще летел в Украину, уже понимал, что мне надо будет сразу же начать забивать, чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны. Вместе со мной прилетела моя семья. Комфорт в быту обеспечивает комфорт на поле».

Читайте также Автограф от Рыбки и ажиотаж у столика Балули: встречу со звездами Металлиста посетило беспрецедентное количество фанатов Автограф от Рыбки и ажиотаж у столика Балули: встречу со звездами Металлиста посетило беспрецедентное количество фанатов

Также Пейшото поделился своими мыслями о турнире, в котором он сейчас выступает:

«Первая лига – непростой турнир. Все команды борются за каждое очко. Металлисту повезло, потому что мы создали не просто хорошую команду, а настоящий коллектив, даже семью. Благодаря этому мы идем в лидерах. Я уважаю украинский футбол. Не все в нем зависит от физики, техничных игроков также хватает. Противостоять им непросто».

Читайте также Кривбасс оступился с Агробизнесом, но продлил беспроигрышную серию до десяти матчей Кривбасс оступился с Агробизнесом, но продлил беспроигрышную серию до десяти матчей

В этом сезоне Пейшото забил 14 голов и отдал один пас в 16 матчах Первой лиги. Сегодня его мяч помог Металлисту обыграть на выезде Оболонь (2:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.