Лудогорец потерпел сенсационное поражение в квалификации Лиги чемпионов: Пластун провел на поле весь матч и получил желтую карточку

Просмотров 988
Игорь Пластун. Фото: ФК Лудогорец

Во вторник, 11 июля, в первом поединке первого раунда квалификации Лиги чемпионов Балкани из Косово на своем стадионе принимали болгарский Лудогорец.

Встреча завершилась сенсационной победой Балкани со счетом 2:0. Весь матч провел украинский защитник Лудогорца Игорь Пластун, который заработал желтую карточку на 19-й минуте.

Хозяева открыли счет в конце первого тайма, точным ударом отметился полузащитник Меритон Кореница.

На 55-й минуте удвоил преимущество хавбек Кендрим Зыба.

Ответный матч пройдет в Болгарии 19 июля.

• В прошлом сезоне Лудогорец стал чемпионом Болгарии в 12-й раз подряд, что является самой длительной серией в Европе.
  • В придачу к чемпионству Лудогорец в этом сезоне выиграл также Кубок и Суперкубок страны.
  • Для Пластуна это четвертая победа в чемпионате Болгарии с Лудогорцем.