Лунин и его несостоявшийся трансфер в Овьедо: в Испании объяснили, почему Реал заблокировал сделку

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1398
Комментариев 0
Лунин и его несостоявшийся трансфер в Овьедо: в Испании объяснили, почему Реал заблокировал сделку
Андрей Лунин, фото: ФК Реал

Андрей Лунин не перешел в Овьедо, так как руководство и тренерский штаб мадридского Реала не захотели отдавать 23-летнего украинского голкипера в столь слабую команду.

Андрей Лунин не перешел в Овьедо на правах аренды, так как в королевском клубе хотят видеть вратаря на более высоком уровне. Руководство хочет оценить его готовность наконец-то стать первым номером в команде.

Как сообщает Начо Гонсалес, именно эта причина стала основной, почему Лунин в январе не ушел в аренду в клуб Сегунды.

Как сообщает источник, Овьедо уже нацелился на подписание другого голкипера. Речь о 28-летнем испанском вратаре Эйбара Андером Кантеро.

Напомним, что буквально перед закрытием трансферного окна в Испании в СМИ публиковалась информация о том, что Лунин может перейти в Овьедо на правах полугодичной аренды, дабы иметь больше игровой практики.

Лунин ранее уже выступал в Овьедо. Во второй половине сезона 2019/2020 он на правах аренды из Реала провел за команду 20 матчей в Сегунде, в которых пропустил 20 голов. В шести поединках голкипер не пропускал.

Украинец в текущем сезоне провел за Реал семь матчей во всех турнирах, в которых пропустил четыре гола. Три игры кипер отстоял «на ноль». Контракт Лунина с Реалом действителен до 30 июня 2024 года. Трансфермаркт оценивает его в четыре миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.