Лунин не сыграет с Алавесом: известна реакция украинского голкипера на решение тренера Реала

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1766
Комментариев 0
Лунин не сыграет с Алавесом: известна реакция украинского голкипера на решение тренера Реала
Карло Анчелотти и Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

К заключительному матчу года Реал подходит с различными дилеммами в составе, которые еще далеки от решения. Одна из них касается украинского голкипера мадридской команде Андрея Лунина.

Главный тренер Реала Карло Анчелотти принял решение заменить Андрея Лунина в воротах. На своей пресс-конференции перед игрой против Алавеса наставник мадридцев был абсолютно прозрачным и дал понять, что Кепа Аррисабалага выйдет в стартовом составе на последнюю игру 2023 года. 

Анчелотти неоднократно давал понять, что у него нет фаворитов. Кажется, он будет держать баланс между двумя вратарями как можно дольше, потому что он поощряет конкуренцию, столь же сильную, насколько и здоровую, между ними. Реакция Лунина на замену является сильнейшим доказательством этой идеи итальянского тренера.

«Он отличный товарищ по команде и отличный вратарь», – приводит слова Лунина издание Defensacentral, когда Анчелотти объявил о своей замене против Алавеса. 

Вторая половина сезона будет ключевой для голкиперов мадридской команды. Лунину и Кепи придется бороться за единственную позицию резервного вратаря, которую Реал имеет для первой команды – дуэль, которую Анчелотти и совет директоров во главе с Флорентино Пересом решат до следующего трансферного окна, оценив выступления обоих голкиперов в этом сезоне.

Читайте также: Голкипер сборной Украины может перейти в один из самых богатых клубов АПЛ: также на вратаря претендует Челси

  • Лунин сыграл девять матчей во всех турнирах, пропустил шесть голов и четыре раза сохранил свои ворота «сухими».
  • Контракт украинского вратаря с Реалом рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • Портал Transfermarkt оценивает стоимость Лунина в пять миллионов евро.
  • Кепа, который сейчас конкурирует с Андреем за место в стартовом составе, выступает за мадридцев на правах аренды из Челси.
  • Поединок Алавес - Реал будет сыгран сегодня, 21 декабря. Начало игры в 22:30 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.