Лунин отстоял на ноль в разгромном матче Реала с тремя отмененными голами: видео эффектных сейвов украинца

Просмотров 3789
Эльче - Реал 0:3. Фото ФК Реал

Мадридский Реал в выездном матче десятого тура испанской Ла Лиги не без помощи украинского голкипера Андрея Лунина одолел Эльче (3:0).

• Реал еще не проигрывал в этом сезоне Ла Лиги (девять побед и одна ничья);
  • Лунин отстоял на ноль второй матч в составе Реала из 11 сыгранных;
  • Лунин впервые провел шесть матчей подряд в основе Реала.

Травма Тибо Куртуа позволила Лунину вдоволь получить игровой практики в первой команде мадридцев. Перед стартом поединка с Эльче, Реал показал как украинец готовился к началу поединка.

Реал забил первый гол в этой встрече еще на шестой минуте. Винисиус Жуниор отдал пас на Бензема, который отправил мяч в пустые ворота хозяев поля. Но радость сливочных была не долгой – арбитр после просмотра VAR отменил взятие ворот.

Спустя пять минут Вальверде из средней дистанции отправил мяч под левую штангу и открыл счет в матче. В этот раз главному арбитру не было чем возразить против гола.

На 26-й минуте Реал вновь забивает в ворота Эльче. Алаба получил передачу в штрафной от Бензема и в касание пробил мимо голкипера, но арбитр вновь отменил гол из-за офсайда.

Спустя три минуты возможность забить имели хозяева поля. Лукас Бойе пробил из линии штрафной, но Андрей Лунин успел среагировать на этот удар.

Перед свистком на перерыв Эльче заработал право на угловой, но украинский голкипер оказался быстрее всех и забрал мяч после подачи с угла поля.

В середине второго тайма Бензема вновь поражает ворота Эльче, но и голкипер вновь отменяет взятие ворот из-за очередного офсайда.

На 70-й минуте Лунину вновь пришлось вступать в игру. Карлос Клерк пробивал в направлении левой штанги, и только украинский голкипер спас ворота Реала от верного гола.

Видео суперсейвов Лунина в матче против Эльче доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Спустя пять минут Бензема все-таки удалось забить гол, переиграв голкипера точным ударом в левый нижний угол ворот. Отметим, после этого взятия ворот Бензема показал арбитру жестом, чтобы тот пошел смотреть повтор, но судья отреагировал на это улыбкой.

Под конец поединка Родриго вывел на ударную позицию Марко Асенсио, который отличным ударом в левый угол ворот сделал счет 3:0 в пользу Реала.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную и сухую победу Реала, которая скорее всего станет последней для Андрея Лунина в ближайшее время, ведь возвращение Тибо Куртуа после травмы не за горами.

Читайте также Это вам не Шериф, Реал и Лига чемпионов: 5 причин, почему Вернидуб не может поднять Кривбасс из дна УПЛ Это вам не Шериф, Реал и Лига чемпионов: 5 причин, почему Вернидуб не может поднять Кривбасс из дна УПЛ

Свой следующие поединок Реал проведет против Севильи, а вот Эльче отправится в гости к Эспаньолу.