Лунин выйдет в основе Реала в матче против Альмерии: Анчелотти вынес вердикт украинскому голкиперу с приходом Кепы

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 837
Комментариев 0
Лунин выйдет в основе Реала в матче против Альмерии: Анчелотти вынес вердикт украинскому голкиперу с приходом Кепы
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Вратарь национальной сборной Украины и Реала Андрей Лунин получит очередной шанс доказать Карло Анчелотти, что именно он заслуживает быть первым номером мадридской команды.

Испанские СМИ сообщают, что на поединок второго тура Ла Лиги против Альмерии с первых минут на последнем рубеже мадридского Реала будет играть украинец Андрей Лунин.

Однако, как предполагают журналисты сайта Relevo, это отнюдь не отменяет того факта, что в качестве основного голкипера на сезон наставником «сливочных» Карло Анчелотти рассматривается арендованный у лондонского Челси Кепа Аррисабалага. 

По информации источника, в раздевалке Реала партнеры Лунина с большой симпатией относятся к нему и считают, что своим выступлением в поединке против Атлетика из Бильбао (2:0) украинец точно заслужил провести еще хотя бы один матч в основе. 

К тому же, Аррисабалага перешел в Реал совсем недавно и провел слишком мало тренировок в общей группе с новыми партнерами по команде.

  • В прошлом сезоне Лунин сыграл за Реал в 12 поединках: пропустил 13 голов и четыре поединка отыграл «на ноль».
  • Следующий матч подопечные Анчелотти сыграют в ближайшую субботу, 19 августа, на выезде против Альмерии в рамках второго тура Ла Лиги. Начало встречи в 20:30 по киевскому времени.
  • Контракт 24-летнего Лунина с Реалом действует до 30 июня 2024 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.