Львов – Минай – 1:0: решающая замена и дебют сразу 10 новичков обостряют интригу в борьбе за выживание в УПЛ

Просмотров 1102
Львов обыграл Минай. Фото: УПЛ

В понедельник, 6 марта, в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги ФК Львов на своем стадионе принимал закарпатский Минай. Встреча завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

• Минай потерпел 20-е гостевое поражение в УПЛ.
  • Домашняя клубная рекордная пропускная серия ФК Львов длилась в УПЛ 11 матчей – 21 гол.
  • Безвыигрышная гостевая серия Миная длится в УПЛ пять поединков: две ничьи и три поражения.
  • Игроки Миная с 25 сентября больше одного гола за матч в УПЛ не забивают.
  • 120-й гостевой матч в УПЛ разных команд Владимира Шарана.

Игроки Миная более активно начали игру, но первый опасный момент возник лишь на 22-й минуте. Нападающий закарпатской команды Вишневский пробил метров с 20-ти, но ФК Львов спасла перекладина.

На 31-й минуте после углового у ворот хозяев Булеза получил мяч, однако пробил немного выше. Отметим, что в составе ФК Львов на этот матч вышли 10 новичков в стартовом составе.

В начале второго тайма ФК Львов имел прекрасную возможность забить мяч. После прострела с фланга Петько метров с восьми дал на силу выше ворот. И после этого наступило затишье, которое нарушилось ближе к концу поединка.

На 75-й минуте после навеса с фланга хавбек Миная Твердохлеб буквально с двух метров не опал в ворота. А вот хозяева в следующей атаке открыли счет. На 77-й минуте контратака ФК Львов принесла результат. У Ременяка, который вышел на замену на 64-й минуте, метров с 18-ти получился идеальный удар – мяч по уходящей траектории залетел под штангу.

Этот мяч и решил исход поединка. ФК Львов остался на последнем, 16-м месте в турнирной таблице, набрав 12 очков. Минай расположился на 15-й строчке, имея в своем активе 14 очков.