Мадридский Реал выделит круглую сумму для поддержки беженцев из Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4102
Комментариев 0
Мадридский Реал выделит круглую сумму для поддержки беженцев из Украины
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Лидер чемпионата Испании выделит один миллион евро на нужды украинских беженцев, которые бегут заграницу от военной агрессии России.

Один из самых титулованных клубов мира, мадридский Реал, решил финансово поддержать украинских беженцев, которые бегут от войны в Украине. 

На официальном сайте сливочные разместили сообщение, в котором говорится, что в ближайшее время Реал в рамках компании «Вместе с Украиной» перечислит один миллион евро. Эти деньги пойдут на счета Красного Креста и организации ACNUR от ООН.

Читайте также «Я и моя семья будем в Украине до дня победы»: Павелко отреагировал на слухи о своем отсутствии в стране «Я и моя семья будем в Украине до дня победы»: Павелко отреагировал на слухи о своем отсутствии в стране

Помимо денег Реал также отправил около 13 тысяч предметов одежды и спортивного инвентаря к различным организациям, которые занимаются сбором гуманитарной помощи для Украины.

Напомним, за мадридский Реал выступает украинец Андрей Лунин, который перешел в испанский клуб летом 2018 года из луганской Зари за восемь с половиной миллионов евро. За это время молодой голкипер отыграл в футболке Реала всего в трех поединках, в которых он пропустил четыре гола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.