Магия Уимблдона: прошлогодний полуфиналист вылетел в первом круге, но успел заработать 2 000 евро для украинцев

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2782
Комментариев 0
Магия Уимблдона: прошлогодний полуфиналист вылетел в первом круге, но успел заработать 2 000 евро для украинцев
Хуберт Хуркач. Фото: Уимблдон

Польский теннисист Хуберт Хуркач перед турниром пообещал отдать на благотворительность по 100 евро за каждую успешную подачу на вылет.

Перед стартом Уимблдона поляк Хуберт Хуркач, занимающий десятую строчку в рейтинге АТР, пообещал передать 100 евро за каждый эйс на турнире благотворительным организациям, занимающимся помощью украинцам, которые пострадали от войны.

К сожалению, в Лондоне польский теннисист надолго не задержался. Уже в первом раунде он сенсационно уступил испанцу Алехандро Давидовичу-Фокине. 

Драматический поединок продолжался три с половиной часа и завершился поражением поляка в пяти сетах – 6:7 (4:7), 4:6, 7:5, 6:2, 6:7 (8:10). За это время Хуркач успел сделать 20 эйсов (против пяти у соперника), а это значит, что на нужды украинцев он передаст 2 000 евро. 

Можно только представить, сколько денег собрал бы 25-летний поляк, обладающий отличной подачей, если бы ему удалось дойти до полуфинала, как это было в прошлом году.

Добавим, что Украину на самом престижном теннисном турнире представляют четыре теннисистки. Леся Цуренко и Ангелина Калинина выиграли свои стартовые матчи, и во втором круге сыграют друг с другом. Марта Костюк и Даяна Ястремская свои первые игры проведут сегодня.

Читайте также Украинский подросток продал футболку с автографом Роналду, чтобы помочь ВСУ: звездный португалец отреагировал на благородный жест мальчика Украинский подросток продал футболку с автографом Роналду, чтобы помочь ВСУ: звездный португалец отреагировал на благородный жест мальчика
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.