Майнц в пятый раз в истории обыграл Баварию (Видео)

Просмотров 1296

Дважды отметившись в воротах Нойера, Бавария впервые с 2011 проиграла Майнцу.

Историческое достижение Майнц начал творить в первом тайме. Уже на пятой минуте Джонатан Буркардт – нападающий Майнца, забил первый гол. Для немца этот мяч стал вторым за команду в этом розыгрыше Бундеслиги.

Очередной мяч Нойер пропустил от 27-летнего шведского нападающего Робина Квайсона, который играет в Майнце с 2016 года, однако впервые вышел на поле против Баварии.

Читайте также Названы три клуба, которые могли заменить в Суперлиге ПСЖ, Баварию и Боруссию Д Названы три клуба, которые могли заменить в Суперлиге ПСЖ, Баварию и Боруссию Д

Первый тайм так и завершился 2:0. Во второй половине встречи Бавария нагнетала и упустила несколько возможностей отметится – дважды не использовал свои моменты Шупо-Мотинг. В добавленные четыре минуты сократить отставание Баварии сумел вернувшийся после травмы Левандовски. 1:2.

Матч также отметился грубой игрой обеих команд. Футболисты заработали семь желтых карточек. Майнц сумел удержать победный результат.

Итоговый счет 2:1. Отметим, что в последний раз Майнц побеждал Баварию в ноябре 2011 года. Тогда «карнавальники» одолели «мюнхенскую машину» со счетом 3:2. Сегодняшняя победа - пятая в истории для клуба из земли Рейнланд-Пфальц.