Макаренко заявил, что Петряк помог принять решение о переходе в Фехервар

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 568
Комментариев 0
 Макаренко заявил, что Петряк помог принять решение о переходе в Фехервар
Евгений Макаренко. Фото: Фехервар

Новичок венгерского Фехервара Евгений Макаренко о том, кто именно поспособствовал переезду в Венгрию.

Макаренко стал новым игроком венгерского клуба, подписав контракт на два года. 30-летний защитник стал 11-м украинцем в венгерском чемпионате и вторым в Фехерваре.

Футболист доволен созданными условиями в Секешфехерваре. Макаренко отметил, что на выбор клуба для продолжения карьеры повлиял действующий футболист Фехервара Иван Петряк:

«Доволен всеми организационными моментами клуба, инфраструктурой клуба. Все на очень хорошем уровне. Как только я узнал о предложении из Венгрии, я сразу позвонил Ване [Петряку]. Я с ним в хороших отношениях со времен вызова в национальную сборную. Он мне все рассказал, что способствовало мне быстро принять решение.

Был интерес со стороны нескольких немецких клубов, были варианты продолжить карьеру в Бельгии. Я сделал выбор в пользу футбольного долголетия», – сказал Макаренко в телефонном звонке ТК Футбол.

Читайте также «Працював на митниці у нічну зміну, а зранку їхав на тренування». Здолав хворобу, грав у півфіналі Кубка з Динамо «Працював на митниці у нічну зміну, а зранку їхав на тренування». Здолав хворобу, грав у півфіналі Кубка з Динамо

Напомним, что последние четыре года провел в Бельгии, где защищал цвета Кортрейка и Андерлехта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.