Малиновский: «Кроме стандартов и аутов у Финляндии не было моментов»

Просмотров 6789

Руслан Малиновский разочарован итоговым результатом сборной Украины в рамках отборочного поединка на ЧМ-2022 против Финляндии (1:1).

Полузащитник считает, что Украине нужно было забивать еще в первом тайме.

«Потеряли очки с командой, которая ничего не создала. Ничего страшного есть еще игра. Нам нужно успокоиться и поддержать ребят. Забили бы в первом тайме, закрыли бы игру. Все ребята старались».

Читайте также Украина упустила победу над Финляндией в матче с удалением и пенальти (видео) Украина упустила победу над Финляндией в матче с удалением и пенальти (видео)

Также хавбек рассказал, чего не хватило Украине для победы:

«Мы неплохо сыграли в обороне, потому что, кроме стандартов и аутов, у них не было позиционных моментов, прессинговали агрессивно, отбирали мяч, перестраивались неплохо. Не хватило второго гола.

Нужно быть профессионалами. Это только вторая игра, все еще может измениться. С Францией показали хорошую игру, Финляндии тоже ничего не дали сделать. Нужно в обороне действовать внимательней и забивать больше голов», — сказал Малиновский в эфире программы «Великий футбол».

Читайте также Шевченко: «Это был отличный матч, но серия ошибок привела к голу. Будет нам уроком» Шевченко: «Это был отличный матч, но серия ошибок привела к голу. Будет нам уроком»

Напомним, что Украина сыграла дома вничью с Финляндией — 1:1. На гол Жуниора Мораеса во втором тайме, соперник ответил результативным ударом с пенальти Теему Пукки на 89-й минуте.

После этой ничьи подопечные Андрея Шевченко имеют в активе два очка и делят второе место в группе с Финляндией, уступая по дополнительным показателям. Лидирует же команды Франции с четырьмя зачетными пунктами.

Свой следующий поединок Украина сыграет дома 31-го марта против команды Казахстана. Сборная Финляндии свой следующий поединок отбора на ЧМ-2022 проведет также со сборной Казахстана, но четвертого сентября на своем поле.