Украина упустила победу над Финляндией в матче с удалением и пенальти (видео)

Просмотров 9546
Комментариев 0

Подопечные Шевченко в конце поединка упустили победу над сборной Финляндии пропустив с пенальти.

Сборная Украины с первых минут старается взять игру под свой контроль. Активно себя проявлял на фланге Соболь. На 9-й минуте финны имели шанс открыть счет. Но удар Пукки пришелся в спину Миколенко и ушел на угловой. 

На 28-й минуте украинцы ответили. Зинченко остро пробивал, но вратарь Финляндии все контролировал. На 39-й минуте Зубков добивал после блокировки удара Яремчука защитником, но мяч пролетел над перекладиной. Первый тайм закончился с нулями на табло.

Читайте также Бущан: «Наверное, я запутал Миколенко и хотел бы извиниться» Бущан: «Наверное, я запутал Миколенко и хотел бы извиниться»

Во втором тайме на 48-й минуте Малиновский бил со штрафного, но голкипер финнов нейтрализовал угрозу. На 52-й минуте Пукки убежал в контратаке финнов и наносил опасный удар, но отверженный подкат Матвиенко отправил мяч на угловой. На 57-й минуте финны опасно исполняли штрафной. Мяч прошел рядом со штангой. 

На 67-й минуте Райтала опасно ворвался в штрафную сборной Украины, но Забарный в подкате выбил мяч. На 70-й минуте Караваев сместился с фланга и пробивал в левую от себя девятку, но мяч попал в голову защитнику финнов.

На 80-й минуте Мораес замыкает прострел с правого фланга от Караваева. Украина ведет в счете 1:0. Это дебютный гол за сборную Украины для натурализованного бразильца.

Спустя минуты финны едва не сравняли счет, но Араюри не дотянулся ногой до подачи со штрафного. На 83-й минуте Хямяляйнен опасно бил, но мяч ушел на угловой. Подача с углового флажка, удар Араюри и штанга!

Читайте также Шевченко: «Футболистам из УПЛ тяжелее проводить три матча в неделю» Шевченко: «Футболистам из УПЛ тяжелее проводить три матча в неделю»

На 88-й минуте Миколенко фолит в штрафной, пытаясь исправить ошибку Забарного и свою. Арбитр показывает красную карточку, а Пукки реализовывает пенальти. Счет равный, 1:1.

Рефери добавляет 5 минут. На 90+5 минуте опасно бил Мораес, но вратарь финнов выручил свою команду. Счет остался ничейным.

Читайте также Шевченко: «Это был отличный матч, но серия ошибок привела к голу. Будет нам уроком» Шевченко: «Это был отличный матч, но серия ошибок привела к голу. Будет нам уроком»

31 марта сборная Украины дома сыграет против команды Казахстана. Сборная Финляндии свой следующий поединок отбора к ЧМ-2022 проведет также со сборной Казахстана, но четвертого сентября на своем поле.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.