Шевченко: «Футболистам из УПЛ тяжелее проводить три матча в неделю»

Просмотров 2402
Комментариев 0
Шевченко: «Футболистам из УПЛ тяжелее проводить три матча в неделю»

Главный тренер сборной Украины порассуждал на тему плотного игрового календаря Украины в квалификации на ЧМ-2022.

Шевченко сказал, что самое главное – это сохранить игроков и проводить постоянную ротацию состава. Кроме того, наставник желто-синих выделил игроков, играющих в зарубежных чемпионатах, у которых физические кондиции лучше, так как интенсивность чемпионата выше.

Также Андрей Шевченко рассказал, что для футболистов из УПЛ тяжелее проводить такое количество матчей, так как в нашем чемпионате редко происходят две и больше встреч за неделю, а это сказывается на физике игроков:

Читайте также Шевченко: «Арбитр отлично отсудил игру, даже несмотря на засчитанный гол с офсайда» Шевченко: «Арбитр отлично отсудил игру, даже несмотря на засчитанный гол с офсайда»

«Футболисты, которые играют в Украине, им немного тяжело, потому что интенсивность украинского чемпионата намного меньше. Матчи не так часто.

«Динамо» и «Шахтер» играли в кубках, в чемпионате, но все равно интенсивность, с которой они работают в УПЛ, она совершенно другая», – резюмировал украинский специалист в интервью на Youtube-канале FootballHub.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.