Малиновский повторил достижение Луиша Фигу 14-летней давности

Просмотров 3406
Комментариев 0
Малиновский повторил достижение Луиша Фигу 14-летней давности

Украинский хавбек отдал две результативные передачи второй матч подряд.

В матче 30-го тура чемпионата Италии между Фиорентиной и Аталантой победу со счетом 3:2 одержал клуб из Бергамо. Украинский полузащитник Руслан Малиновский отличился двумя результативными передачами в этом матче.

27-летний игрок Аталанты стал первым с 2013 года футболистом, которому удалось отличиться двумя и более ассистами в двух матчах подряд. Об этом сообщает  Lapadula news.

Восемь лет назад подобное достижение покорилось итальянцам - игроку Удинезе Андреа Ладзари. Также таких успехов смогли добиться Фабрицио Миколли из Палермо в 2012 году и Антонио Кассано из Милана в 2011 году. А последним футболистом Серии А не из Италии, кому удалось подобное, стал Луиш Фигу из Интера в далеком 2007 году.

Читайте также Два ассиста Малиновского во втором матче подряд принесли Аталанте победу над Фиорентиной (видео) Два ассиста Малиновского во втором матче подряд принесли Аталанте победу над Фиорентиной (видео)

Статистика велась с сезона 2004/2005.

В 28 матчах Серии А Малиновский забил три гола и отдал восемь результативных передач. Больше только у Лукаку и Мораты (по девять ассистов). 

Аталанта набрала 61 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А. Фиорентина с 30 пунктами занимает 15-е место.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.