Малиновский сыграл в необычном матче: видео почти голевого удара украинского хавбека Аталанты

Просмотров 1534
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Полузащитник бергамской Аталанты и национальной команды Украины Руслан Малиновский принял участие в необычном товарищеском матче и отметился ударом в штангу.

Вокруг Малиновского ходит множество слухов о вероятном уходе украинского полузащитника из Аталанты, но подготовку к сезону Руслан проводит вместе с командой.

На своей тренировочной базе Аталанта провела товарищеский поединок против команды итальянской Серии D (четвертый дивизион) Реалом Чалепиной.

Матч проходил в необычном формате: команды сыграли два тайма по 40 минут. В первой половине игры Аталанта имела подавляющее преимущество, но один раз соперника выручила штанга, а другие удары парировал голкипер. Первые 45 минут игры завершились со счетом 2:1 в пользу команды Малиновского.

Второй тайм прошел без забитых голов. На 19-й минуте встречи Малиновский перехватил мяч, вышел один на один с вратарем, но пробил в штангу.

Свой следующий товарищеский матч Аталанта планирует провести против французской Ниццы 16 декабря.

Контракт 29-летнего полузащитника с бергамским клубом действителен до 30 июня 2024 года. В нынешнем сезоне в активе Малиновского гол и два ассиста в 14 матчах Серии А.

Читайте также Самый быстрый гол в полуфиналах и беспорядки в Монпелье: главное за день на ЧМ-2022 Самый быстрый гол в полуфиналах и беспорядки в Монпелье: главное за день на ЧМ-2022