Малиновский вышел в старте, но не помог: Аталанта после ничьей с Кремонезе лишилась лидерства в Серии А

Просмотров 3918
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

Аталанта в матче шестого тура Серии А не удержала победу над новичком Кремонезе. Матч в Бергамо завершился результативной ничьей - 1:1.

• Аталанта и Кремонезе не играли между собой с матча 1/32 Кубка Италии в 2016 году (3:0);
  • Руслан Малиновский второй матч подряд вышел в старте;
  • Кремонезе продолил беспроигрышную серию в чемпионате до двух игр;
  • Ничья против Кремонезе стала для Аталанты второй в текущем сезоне.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини столкнулись с мощным сопротивлением новичка Серии А. В первой половине встречи ни одной из команд не удалось размочить счет, отложив развязку противостояния на вторую 45-минутку.

Украинский хавбек Аталанты Руслан Малиновский снова вышел в основе, но самые интересные события в матче развернулись после его ухода на 56-й минуте. На 64-й минуте VAR не засчитал гол Теуна Копмайнерса со штрафного. Рефери отменил гол Аталанты из-за игры рукой в чужой штрафной.

Спустя 10 минут Копмайнерс поучаствовал в голевой атаке Аталанты, ассистировав Мериху Демиралу. Центрбек ударом головой вывел хозяев вперед, но радость игроков Аталанты была недолгой - Эмануеле Валери своим голом на 79-й минуте вернул Кремонезе в игру, сыграв удачно на добивании.

До конца матча ни одной из команд больше не удалось отличиться голами. Финальный свисток зафиксировал вторую ничью Аталанты в этом сезоне.

Осечка команды Гасперини стоила бергамаскам первой строчки в таблице. Теперь они уступают Наполи по разнице голов.