Малуда и другие мировые звезды снова поедут на россию: матч организует сын экс-хавбека Черноморца, сбежавший из Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 657
Комментариев 0
Малуда и другие мировые звезды снова поедут на россию: матч организует сын экс-хавбека Черноморца, сбежавший из Украины
Илья Цымбаларь. Фото Google

Сын известного экс-футболиста Ильи Цымбаларя из-за российских обстрелов Одессы переехал в Москву и там планирует провести матч памяти своего отца.

9 сентября на стадионе Спартака в Москве пройдет матч памяти Ильи Цымбаларя, который за свою карьеру успел поиграть за сборные команды Украины (три матча) и россии (25 матчей), сообщает РБ Спорт.

Участие в этом поединке примут ветераны Спартака и сборная мира, за которую будут играть Фернандо Морьентес, Сантьяго Канисарес, Эммануэль Адебайор, Флоран Малуда и другие.

На организацию этого матча отреагировал Черноморец.

«Черноморец с большим удивлением и чувством возмущения узнал о матче памяти Ильи Цымбаларя в россии. Воспитанник нашего клуба, человек, сделавший в Одессе себе имя.     

Именно в родную Одессу вернулся Илья, чтобы совершенствовать тренерское мастерство и делиться опытом с молодежью. К сожалению, многое футбольный мастер так и не успел сделать», – гласит заявление одесситов в социальных сетях.

Самый удивительный факт в этом матче, что его организатором выступает Олег Цымбаларь – сын покойного футболиста. Он встретил войну Украины с россией в Одессе, и после постоянных обстрелов города со стороны россиян решил перебраться в … Москву!

«Как-то гулял с сыном на улице и над нами взорвалась ракета. Он очень испугался –  это стало сигналом для меня все бросить и отправить родных в Москву.

Конечно, сложно было бросить все, что накопили за годы жизни в Одессе, но я еще молодой - смогу обеспечить семью», – сказал для МатчТв.

  • Цымбаларь провел свою карьеру в СКА Одесса, Черноморце, московских Спартаке и Локомотиве, а потом повесил бутсы на гвоздь в конце 2003-го в Анжи.
  • Экс-футболист умер 28 декабря 2013 года, он похоронен в Одессе.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.