Ман Сити объявил, что установит статую в честь Агуэро, который покинет клуб летом

Просмотров 3566
Комментариев 0
Ман Сити объявил, что установит статую в честь Агуэро, который покинет клуб летом

«Горожане» увековечат память о лучшем бомбардире в истории клуба.

Председатель совета Ман Сити Халдун Аль Мубарак сообщил, что памятник нападающему будет  поставлен рядом с его бывшими товарищами по команде Давидом Сильвой и Венсаном Компани. Его легендарность будет отмечена установкой специальной и постоянной мозаики в Городской футбольной академии.

Вчера в своем Твиттере аргентинец написал, что он не будет продлевать контракт, истекающий летом, и покинет клуб, в котором он играл 10 лет.

Читайте также Лучший бомбардир Манчестер Сити за всю историю заявил об уходе из клуба летом Лучший бомбардир Манчестер Сити за всю историю заявил об уходе из клуба летом

Он перешел в Сити летом 2011 года, с тех пор он забил 257 голов в 384 матчах. Благоларя этому он является лучшим бомбардиром в истории «голубой луны».

Также Агуэро самый результативный иностранный игрок в истории Премьер-лиги а в январе 2020 года он обогнал Алана Ширера (лучшего бомбардира в истории АПЛ, — прим.) и установил рекорд по количеству хет-триков в чемпионате после того, как он забил 12-й раз три мяча в одном матче на выезде против Астон Виллы.

Читайте также Экс-хавбек Барселоны: «Работаю в Олимпике больше как волонтер» Экс-хавбек Барселоны: «Работаю в Олимпике больше как волонтер»

Теперь клуб приступит к работе над планами по случаю его отъезда в последний домашний матч сезона 2020/21 против Эвертона, когда есть надежда, что тысячам болельщиков будет разрешено посетить стадион «Этихад», чтобы воздать должное его выдающемуся вкладу и достижениям, — пишет официальный сайт клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.