Манчестер Сити сделал уверенный шаг к полуфиналу Лиги чемпионов, разгромив Баварию: видео всех голов матча

Просмотров 2232
Манчестер Сити - Бавария 3:0. Фото Google

Манчестер Сити под руководством Хосепа Гвардиолы на «Этихад Стэдиум» уверенно разобрался с мюнхенской Баварией (3:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

• Манчестер Сити и Бавария до этого поединка провели между собой десять матчей (у каждой команды по пять побед).
  • Предыдущим местом работы Хосепа Гвардиолы была именно Бавария (2013-2016 года).

Первый опасный момент произошел в этом поединке в середине первого тайма. Джамал Мусиала получил мяч в штрафной Манчестер Сити, но защитник заблокировал его удар по воротам.

Спустя несколько минут «горожане» ответили на это забитым голом. Родри получил хорошую передачу, нашел немного свободного пространства и с дальней дистанции отправил мяч в левую девятку ворот Баварии.

Перед свистком на перерыв сравнивать счет мог Лерой Сане. Мяч после его мощного удара прошелся возле левой штанги.

В начале второй половины встречи все тот же Сане имел несколько возможностей для взятия ворот, но Эдерсон уверенно пресекал эти попытки своей уверенной игрой в воротах.

Видео голов Манчестер Сити в ворот Баварии доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

На 58-й минуте Рубен Диаш должен был удваивать преимущество хозяев поля. Он получил пас в штрафной и быстро пробил под перекладину. Его удару не хватило силы, соответственно голкипер Баварии сумел в прыжке справиться с опасностью.

На 70-й минуте Эрлинг Холанд исполнил идеальный навес, на который откликнулся Бернарду Силва, который выпрыгнул выше всех и головой пробил под перекладину – 2:0.

Спустя семь минут забил уже сам Холанд. Джон Стоунс добрался до мяча и головой его перекинул над защитниками к норвежцу, который без проблем переиграл голкипера и довел счет на табло до разгромного.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Манчестер Сити – 3:0, которая оставляет мало шансов для Баварии, чтобы пробиться в полуфинал.

Ответный матч Баварии и Манчестер Сити пройдет в Мюнхене 19 апреля. Как и сегодня поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.