«Манчестер Юнайтед списал один фунт из моей зарплаты за выпитый сок в гостинице»: Ибрагимович пожаловался на мелочный менталитет манкунианцев

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1815
Комментариев 0
«Манчестер Юнайтед списал один фунт из моей зарплаты за выпитый сок в гостинице»: Ибрагимович пожаловался на мелочный менталитет манкунианцев
Златан Ибрагимович. Фото Google

Звезда Милана Златан Ибрагимович вспомнил свой период карьеры в Манчестер Юнайтед и рассказал о мелочном менталитете, который царит в английском клубе.

Ибрагимович выступал в составе Манчестер Юнайтед с 2016 по 2018 год. В своей автобиографической книге «Адреналин» он вспоминает несколько любопытных эпизодов из того периода.

«Меня удивило одно: все думают о МЮ как о топ-клубе, одной из самых богатых и могущественных в мире команде, и со стороны мне кажется, что именно так все и выглядит. Но когда я оказался там, я обнаружил мелочный и замкнутый менталитет манкунианцев.

Я был в гостинице с командой перед матчем. И мне захотелось пить, поэтому я открыл мини-бар и взял оттуда фруктовый сок. Мы сыграли, а потом уехали домой.

Через некоторое время пришла моя зарплата. Обычно я за ней не слежу, проверяю ее только в конце года, чтобы подсчитать доходы и расходы. Но в этот раз я решил ее проверить и обнаружил, что МЮ списали фунт из моей ежемесячной зарплаты».

Читайте также «Я похоронил пиар-план Манчестер Юнайтед на пять миллионов фунтов»: Ибрагимович о посте в соцсетях перед трансфером в МЮ «Я похоронил пиар-план Манчестер Юнайтед на пять миллионов фунтов»: Ибрагимович о посте в соцсетях перед трансфером в МЮ

Швед решил узнать у менеджмента куда делся фунт с его зарплаты, и был удивлен ответом от клуба.

«Я набрал менеджера команды и сказал: «Почему, вы вычли фунт из моей зарплаты?», на что он ответил: «Это за фруктовый сок из мини-бара». Я переспросил: «Ты шутишь, серьезно?». «Нет. Здесь, если что-то заказываешь, то надо заплатить за это», – заявил менеджер.

Конечно, но я ведь приехал в отель не по своему желанию. Я не был в отпуске. Это мое рабочее место. Я не могу выйти на поле с обезвоживанием.

Можете в это поверить? Фунт? В Италии никогда ничего такого не было», – пишет 40-летний форвард в автобиографии «Адреналин».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.