Манчини: «Даже в полном составе у Испании трудно отобрать мяч»

Просмотров 2895
Роберто Манчини. Фото: Twutter

Испания вернула должок Италии за поражение в полуфинале Евро-2020.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал поражение в полуфинале Лиги наций от Испании (1:2). «Скуадра Адзурра» прервала свою 37-матчевую рекордную серию без поражений.

«Порой в футболе все решают определенные моменты. Первый тайм вполне мог закончиться со счетом 1:1. Сборная Испании очень хорошо оснащена технически, и нам стоило сыграть аккуратнее, чтобы не пропустить второй мяч перед перерывом.

Даже в полном составе у сборной Испании очень трудно отобрать мяч, так что можете себе представить, каково это вдесятером. Думаю, ребята выполнили все, что должны были в такой ситуации. Нам нужна была свежесть, и я сделал несколько замен во втором тайме, которые нам помогли», — цитирует тренера сборной Италии УЕФА.

Читайте также Видеообзор матча Италия — Испания — 1:2: дубль Торреса в полуфинале Лиги наций прервал серию из 37 матчей без поражений Видеообзор матча Италия — Испания — 1:2: дубль Торреса в полуфинале Лиги наций прервал серию из 37 матчей без поражений

Во втором полуфинале 7 октября сразятся сборные Бельгии и Франции. Встреча начнется в 21:45 по киевскому времени.