Манчини: «Победа над Уэльсом была не обязательной, но игроки Италии боролись за нее»

Просмотров 504
Комментариев 0
Манчини: «Победа над Уэльсом была не обязательной, но игроки Италии боролись за нее»

Главный тренер «Скуадры Адзуры» прокомментировал победу над Уэльсом (1:0) на Евро-2020.

По словам Роберто Манчини, его подопечные заслужили выход в плей-офф чемпионата Европы с первого места в группе А.

«Мы не могли добиться большего, разве что забить больше голов. Это было непросто, было очень жарко, и было очень много физической борьбы, поэтому ребята выступили очень хорошо.

Важно, чтобы состав команды оставался неизменным, ведь смена трех или четырех игроков не должна иметь никакого значения. Все они знают, что делать, и конечный результат не меняется.

Все они сегодня доказали, что все здесь — игроки для стартового состава. Победа даже не была обязательной, что усложняло задачу с точки зрения менталитета, но мы все равно боролись за победу, и это очень многое показывает», — сказал Манчини в эфире Rai Sport.

Читайте также Сборная Италии в большинстве победила Уэльс, продлив беспроигрышную серию до 30 матчей (Видео) Сборная Италии в большинстве победила Уэльс, продлив беспроигрышную серию до 30 матчей (Видео)

Отметим, что если Украина займет второе место в группе С, то в 1/8 финала попадет на сборную Италии. Свой поединок против Австрии подопечные Андрея Шевченко проведут завтра в 19:00. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.