Маразм крепчал: Россия внесла бывшего владельца Днепра Коломойского в список украинских «военных преступников»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1457
Комментариев 0
Маразм крепчал: Россия внесла бывшего владельца Днепра Коломойского в список украинских «военных преступников»
Игорь Коломойский. Фото: Google

Россия опубликовала список т.н. «недругов» государства, которые мешают продвижению «русского мира» в Украине.

В перечне Следственного комитета России военные и политические персоны нашего государства, деятельность которых связана с «убийствами мирного населения Донбасса». В комментарии к списку указано, что эти люди виновны в «уничтожении мирного населения».

Туда попали простые военнослужащие ВСУ, командующие ВМС и ВВС Украины, видные политические деятели, такие как Арсен Аваков, Анатолий Гриценко, Антон Геращенко, а также административные деятели и крупные магнаты, среди которых оказался бывший владелец Днепра Игорь Коломойский.

Читайте также «ОРДЛозация» России: как это скажется на украинском спорте? «ОРДЛозация» России: как это скажется на украинском спорте?

За что включили днепровского бизнесмена не уточняется. Вполне возможно, что Коломойский в этом списке значится за помощь в организации добровольческих батальонов на начальном этапе войны с РФ в Донбассе.

Кроме того, предприниматель непродолжительное время занимал пост губернатора Днепропетровской области. Оккупанты и их ручной Следственный комитет продолжают добавлять фамилии украинцев в список «военных преступников».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.