Маркевич: «Шахтер будет доминировать в матче с Динамо и победит с перевесом в один мяч»

Просмотров 3998
Комментариев 0
Маркевич: «Шахтер будет доминировать в матче с Динамо и победит с перевесом в один мяч»

Бывший наставник сборной Украины, Днепра, Металлиста, а ныне глава комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич спрогнозировал исход украинского классического противостояния Динамо – Шахтер.

Специалист верит в успех донецкой команды, так как в случае проигрыша Шахтер будет отброшен от чемпионской гонки, что повлечет за собою необратимые последствия в тренерском штабе «горняков», а также ударит по имиджу клуба:

«Нет никаких сомнений, что Шахтер будет сражаться, ведь для них в победа в этой игре - последний шанс на чемпионство. Даже ничья, не говоря уже о победе киевлян, фактически поставит точку относительно того, кто станет обладателем золотых медалей».

Читайте также Суркис о встрече Динамо и Шахтера: «Принципиальнейший матч» Суркис о встрече Динамо и Шахтера: «Принципиальнейший матч»

Маркевич поделился мнением касательно предполагаемой тактики киевлян на игру с Шахтером, которая будет заключатся в оборонной игре и быстрых выходах в переходной фазе:

«Динамо, вероятно, будет играть на контратаках, как и всегда против Шахтера будет пытаться найти свой момент. Тем более, что киевляне такой тактикой уже неоднократно огорчали дончан. Шахтер же будут доминировать. Мне кажется, что горняки победят с перевесом в один мяч», – сказал Маркевич для Footboom.

Отметим, что матч состоится 17 апреля. Начало игры намечено на 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.