Маркевич впервые за 7 лет провел официальный матч: Карпаты победили Хуст благодаря голу экс-хавбека Металлиста

Просмотров 721
Карпаты - Хуст. Фото ФК Карпаты

Львовские Карпаты под руководством главного тренера Мирона Маркевича начали сезон 2023/24 в украинской Первой лиги с домашней победы над Хустом (1:0).

• Карпаты закончили прошлый сезон на пятом месте в турнирной таблице Первой лиги.
  • Хуст финишировал на втором месте во Второй лиге и в итоге поднялся в Первую лигу.
  • До этого поединка последним официальным матчем Маркевича в качестве тренера была игра 26 тура УПЛ сезоне 2015/16 Днепра против Олимпика (1:1).

Оба клуба агрессивно начали этот поединок, что вылилось уже на пятой минуте в желтую карточку для игрока Хуста Вадима Мердеева.

Далее инициатива перешла к подопечным Мирона Маркевича. На 23-й минуте львовскому клубу удалось открыть счет в этом матче. Евгений Подлепенец обыграл нескольких игроков Хуста и нанес точный удар по воротам соперника из пределов штрафной площадки - 1:0.

За девять минут до конца первого тайма Вадим Мердеев сфолил в очередной раз и увидел перед собой вторую желтую карточку, которая превратилась для него в красную.

Второй тайм начался с опасного момента у Хуста. Петро Луцив с линии штрафной пробил по воротам Карпат, но мяч угодил в перекладину.

С 76-й минуты у Хуста стало меньше еще на одного игрока – Михаил Фляшко получил очередной «горчичник» и покинул поле. Для этого ему хватило восемь минут.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Карпат с минимальным перевесом.

• Подлепенец летом покинул Металлист на правах свободного агента и перешел в Карпаты.
  • Во втором туре Карпаты дома примут Буковыну, а Хуст – Эпицентр. Обе игры пройдут 6 августа.