УПЛ стартовала с ничьей: Оболонь и Колос не смогли выявить сильнейшего в матче-открытии нового сезона

Просмотров 665
Оболонь против Колоса. Фото: УПЛ

В матче-открытии чемпионата Украины сезона 2023/24 встречались киевская Оболонь и ковалевский Колос. Игра команд завершилась вничью со счетом 0:0.

• Колос в прошлом сезоне занял восьмое место в УПЛ, а Оболонь финишировала второй в Первой лиге и вышла в элитный дивизион.
  • В предсезонной подготовке «пивовары» обыграли Колос со счетом 4:2.
  • Между собой команды сыграли 6 матчей: +1=1-4, разница мячей 7-12 в пользу Колоса.

Сегодняшний матч стал первым между командами именно в УПЛ в истории, и Колос на 23-й минуте имел шанс выйти вперед, но удар Демченко отразила штанга.

В дальнейшем киевляне и ковалевцы обменялись опасными моментами, но первая половина игры завершилась вничью, 0:0.

Во втором тайме опасно пробивал Мякушко, но голкипер Оболони сумел парировать выстрел полузащитника.

Обе команды старались атаковать, но больше внимания уделяли обороне собственных ворот, что и привело к такому итоговому результату – финальный свисток зафиксировал ничью со счетом 0:0

• В следующем туре Оболонь встретится с Динамо. Игра запланирована на 5 августа.
  • Колос днем позже сразится с Черноморцем.