«Маркевича на тренировках Днепра практически не было»: экс-хавбек днепрян рассказал о работе с наставником

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1985
Комментариев 0
«Маркевича на тренировках Днепра практически не было»: экс-хавбек днепрян рассказал о работе с наставником
Мирон Маркевич. Фото: ФК Днепр

Экс-полузащитник ФК Днепр Андрей Близниченко рассказал об опыте работы под руководством бывшего главного тренера днепровской команды Мирона Маркевича.

Андрей Близниченко выступал за Днепр с 2015-го по 2017 год.

Бывший хавбек днепрян рассказал в интервью сайту «Украинский футбол» о методах работы Мирона Маркевича, который до лета 2016 года возглавлял команду и вывел ее в финал Лиги Европы в сезоне 2014/15.

«Мы с ним не общались. Я надеялся, что он будет больше давать мне игрового времени и верить в меня. Некоторым молодым игрокам он сразу доверял, но не мне.

Возможно, мне чуть-чуть не повезло, что именно тогда команда очень высоко прошла в Лиге Европы, поэтому тренер рассчитывал на ограниченный круг исполнителей. Полагаю, что в играх чемпионата показывал себя хорошо, однако в еврокубках шанса не получил. Как-то Маркевич в меня не поверил».

Близниченко также заявил, что Мирон Богданович почти не принимал участия в тренировочном процессе днепровской команды.

«Он очень мало вообще с кем-то общался. На тренировках его практически не было. Тренировали помощники Маркевича, а сам он ходил где-нибудь в сторонке или бегал по кругу стадиона. Такого, чтобы он вел каждое занятие, не было. На восстановительных тренировках Маркевич играл с нами в футбол.

То есть, он больше наблюдал за процессом со стороны. Возможно, в это время он размышлял о тактике или составе на следующий матч», – сказал Андрей.

  • 29-летний Близниченко провел за Днепр 30 матчей, в которых забил пять голов и сделал шесть результативных передач.
  • Сейчас футболист выступает за ровенский Верес, в составе которого сыграл с января 23 поединка, забил пять мячей и оформил два ассиста.
  • 72-летний Маркевич в июне возглавил львовские Карпаты, которые на данный момент уверенно лидируют в группе А Первой лиги.

Читайте также: «Это неуважение к тренерскому штабу и команде»: лидер Вереса Близниченко высказался в защиту Лавриненко

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.