Матч Шахтер – Реал претендует на звание лучшей игры ЛЧ этого сезона

Просмотров 3244

Американский таблоид опубликовал список из десяти лучших матчей этого сезона Лиги чемпионов. В рейтинге оказалась триумфальная игра донецкого Шахтера против Реала.

Источник отобрал для посетителей сайта лучшие игры этого сезона Лиги чемпионов. Сюда вошли матчи: Баварии – ПСЖ (2:3), Манчестер Сити – Боруссия Дортмунд (2:1), Ювентус – Порту (3:2), Барселона – ПСЖ (1:4), Лейпциг – Манчестер Юнайтед (3:2), Манчестер Юнайтед – ПСЖ (1:3), Башакшехир – Лейпциг (3:4), Реал – Интер (3:2), РБ Зальцбург - Бавария (2:6) и Реал – Шахтер (2:3).

Издание отмечает, что это запоминающийся матч, так как в Мадрид Шахтер отправился без основного состава, прибегнув к помощи молодых игроков.

«Из-за травм Шахтер выставил на поле против Реала только трех основных игроков (Додо, Маркос Антонио и Марлос), и возникло особенное чувство, когда «горняки» вели к перерыву со счетом 3:0», – сказано на сайте oltnews.com.

Читайте также Самый дорогой игрок Шахтера стал рекордсменом команды по сыгранным матчам в этом сезоне Самый дорогой игрок Шахтера стал рекордсменом команды по сыгранным матчам в этом сезоне

Не исключено, что в список внесут коррективы, ведь 29 мая в финале Лиги Чемпионов Манчестер Сити сыграет с Челси.

Напомним, что в том матче за Шахтер забивали Тете, Манор Соломон. Третий мяч в ворота Реала помог затолкать защитник мадридцев Рафаэль Варан.

Отметим, что в группе B Шахтер занял третье место, уступив две путевки в раунд плей-офф Боруссии Менхенгладбах и Реалу. Четвертое место досталось Интеру.