Матч со сборной Украины стал одним из последних: Боруссия Менхенгладбах объявила об отставке главного тренера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3092
Комментариев 0
Матч со сборной Украины стал одним из последних: Боруссия Менхенгладбах объявила об отставке главного тренера
Адольф Хюттер. Фото: ФК Боруссия Менхенгладбах

Сегодня 14 мая Ади Хюттер провел свой последний матч во главе менхенгладбахской Боруссии.

Последняя игра для 52-летнего немца проходила при родных трибунах и завершилась разгромной победой над Хоффенхаймом со счетом 5:1.

По итогам сезона Боруссия заняла десятое место Бундеслиги, а также вылетели в 1/16 Кубка Германии. После разгромной победы боссы клуба объявили об отставке Хюттера.

«После долгих дискуссий мы договорились пойти разными путями. Очень жаль, есть много жалости, поскольку я чувствовал себя здесь очень комфортно.

К сожалению, мы не добились спортивных успехов. Могу только поблагодарить клуб за открытость и честность», – цитирует Sky Sports немецкого специалиста.

Отметим, что именно Хюттер выводил Боруссию Менхенгладбах на товарищеский матч против сборной Украины 11 мая. Тогда игра завершилась победой сине-желтых (2:1).

Читайте также Сезон Бундеслиги окончен: определились все представители Германии в еврокубках, а также клубы, покинувшие лигу Сезон Бундеслиги окончен: определились все представители Германии в еврокубках, а также клубы, покинувшие лигу

Тренер перед игрой заявил, что ему крайне важно помочь национальной команде подготовиться к решающему поединку против Шотландии и огромная честь провести спарринг с командой Петракова (1 июня).

Для специалиста менхенгладбахская Боруссия была шестым клубом в тренерской карьере.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.