Матчи по четыре часа: инсайдер раскрыл революционные введения в новом сезоне УПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 885
Комментариев 0
Матчи по четыре часа: инсайдер раскрыл революционные введения в новом сезоне УПЛ
Коллаж: Fanday

Ведущий «ТаТоТаке» Роберто Моралес рассказал о том, почему общенациональные телеканалы не потянут трансляции нового сезона украинской Премьер лиги.

По словам Моралеса главной проблемой оказались даже не деньги, а военное положение в стране. Дело в том, что транслятору придется выделять на трансляцию каждого матча огромные слоты по времени – четыре часа вместо двух как раньше.

Это связано с тем, что во время поединка могут объявить воздушную тревогу. Если она продлится менее двух часов – матч могут возобновить, более – матч переносится.

Таким образом телеканалу, чтобы показать три матча за день, нужно выделить 12 часов эфирного времени. Тем самым он пожертвует прайм-таймом и будет держать у себя только футбольных фанатов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

В таких реалиях на первые места выходят как раз стриминговые платформы, которые без проблем смогут организовать трансляцию на отдельном канале.

Также Моралес отметил, что матчи тура будут проходить четыре дня с пятницы по понедельник.

Напомним, основным конкурентом на приобретение телеправ на УПЛ является Setanta Sports, у которой есть конкурент в лице Эспресо.

Читайте также «Президент Динамо хочет, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол»: Мохник – о едином телепуле «Президент Динамо хочет, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол»: Мохник – о едином телепуле

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.