Матвиенко: «Шахтер не тренировал пенальти перед игрой с Ромой — мы умеем»

Просмотров 1127
Комментариев 0
Матвиенко: «Шахтер не тренировал пенальти перед игрой с Ромой — мы умеем»

Защитник Шахтера Николай Матвиенко дал оценку предстоящей ответной встрече с Ромой в рамках 1/8 финала Лиги Европы и поделился мнением о потере травмированного Тараса Степаненко.

Действующие чемпионы Украины продолжают подготовку к второму матчу с римской командой в 1/8 финала Лиги Европы. «Горнякам» предстоит крайне непростая задача — забить минимум трижды в Киеве и не пропустить, чтобы претендовать на выход в четвертьфинал турнира. 

«Все строится от обороны. Но завтра нам придется отыгрываться с 0:3. Если пропустим в Украине, то придется забивать больше. Поэтому я выберу атаку — больше забьем.

Не могу сказать, что Рома прямо чем-то удивила в первом матче. Мы полностью разбираем соперника перед матчами, наигрываем комбинации. Что надо сделать лучше? Не пропустить и забить четыре. Тренировали ли пенальти? Нет, мы умеем », — подчеркнул Матвиенко в интервью для клубного телеканала Шахтера.

Читайте также Каштру: «Когда Шахтер проигрывает, все все знают. Когда выигрываем — знает только тренер» Каштру: «Когда Шахтер проигрывает, все все знают. Когда выигрываем — знает только тренер»

Также украинский защитник рассказал о нехватке в грядущей встрече лидера полузащиты Тараса Степаненко. Футболист продолжает восстанавливаться по индивидуальной программе и временно помочь донецкой команде на поле не может.

«Тараса нам действительно очень не хватает, это наш ключевой игрок в центре поля, который создавал баланс между обороной и атакой. Ждем его скорейшего восстановления».

Второй матч Шахтера и Ромы в Лиге Европы состоится завтра, 18 марта, на поле НСК «Олимпийский» в столице Украины, начало игры — в 19:55 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.