Мбаппе затевает очередной конфликт в ПСЖ: самый дорогой игрок в мире раскритиковал главного тренера клуба

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2804
Комментариев 0
Мбаппе затевает очередной конфликт в ПСЖ: самый дорогой игрок в мире раскритиковал главного тренера клуба
Килиан Мбаппе. Фото: L’Équipe

Французский нападающий Килиан Мбаппе теперь не только вершит судьбы игроков, но и посягает на тренерские лавры, выражая недовольство рулевому ПСЖ.

23-летний бомбардир все больше вмешивается в дела тренерского штаба. Мбаппе раскритиковал Кристофа Гальтье за недостаточное усиление в прошедшее трансферное окно, из-за чего ему приходится чаще играть на оборону.

Отметим, что согласно новому контракту форвард имеет полное право вмешиваться в кадровые перестановки в клубе.

Также француз сказал, что в сборной ему дают больше свободы, и привел в пример форварда Оливье Жиру, который исполняет тренерские установки Дидье Дешама и отрабатывает в обороне, благодаря чему у Мбаппе появляется пространство для скоростных забегов. Гальтье парировал голеадору:

«Мы все были убеждены, что нам был нужен четвертый игрок с другим профилем. Этот игрок не был куплен. У Килиана есть игрок на подыгрыше в сборной Франции, но у нас другая атакующая формация, другие игроки, и они тоже особенные.

Тактическое взаимопонимание между Неймаром, Лео (Месси) и Килианом отличаются от того, что мы видим в сборной», – цитирует тренера издание footmercato.

В конце Гальтье добавил, что Мбаппе явно преувеличил, что у него в стане трехцветных больше свободы, ведь о сверхуспешных матчах звезды говорит его статистика в ПСЖ: 181 гол в 226 матчах, в том числе десять мячей в девяти играх этого сезона.

Напомним, что Мбапппе является самым высокооплачиваемым игроком мира, получая в Париже 90 миллионов евро в год (57 после уплаты налогов).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.