Мечта о сборной, апатия к АПЛ и теплолюбивая жена: почему Зидан не хочет возглавить Манчестер Юнайтед

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 16422
Комментариев 0
Мечта о сборной, апатия к АПЛ и теплолюбивая жена: почему Зидан не хочет возглавить Манчестер Юнайтед
Зинедин Зидан. Фото: Реал Мадрид

У французского специалиста есть, как минимум, три причины не соглашаться на предложение «красных дьяволов».

С тех пор как Зинедин Зидан во второй раз покинул мадридский Реал, его имя неизменно связывали с Манчестер Юнайтед, который за три года под руководством Уле Гуннара Сульшера не выиграл ни одного трофея. 

Норвежца, наконец-то, уволили, руководство МЮ жаждет видеть на «Олд Траффорд» Зизу, но француз все равно не спешит на Туманный Альбион. Почему? Журналисты популярного британского издания Four Four Two знают, как минимум, три причины.

1. Зидан все еще лелеет мечту возглавить сборную Франции. Действующие чемпионы мира снова пробились на Мундиаль, но их игра уже не выглядит столь безупречной. Позиции Дидье Дешама на тренерском мостике «трехцветных» уже не так прочны, как раньше. 

До Катара национальная федерация не будет делать никаких изменений. Однако Зидан тоже не спешит. Он ждал долго и готов подождать еще один год. Не ввязываться же от скуки в новый клубный проект.

2. Месье Зидан совсем не интересуется английским футболом. Англия не интересовала ни тогда, когда он был игроком, ни когда он стал тренером. Он плохо знает английский. 

В 2018-м агент француза Ален Мильяччо заявил, что Зинедин никогда не переедет на Туманный Альбион: «Я разговаривал с ним на этот счет. Это не его тема и не его стиль».

3. Миром, как бы там ни было, правит красота. Супруга Зидана не хочет переезжать в Манчестер. Ей, влюбившейся в солнечную и беззаботную Испанию, страша сама мысль о своенравной британской погоде.

Зидан не любит конфликтовать с Вероникой и часто прислушивается к ее мнению. В этой связи нового работодателю француза надо договориться не только с ним, но и с его женой. У Манчестер Юнайтед в этом плане шансов не много.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.