«Меня «выкинули» из команды»: экс-хавбек Днепра-1 перестал следить за своим бывшим клубом

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 8306
Комментариев 0
«Меня «выкинули» из команды»: экс-хавбек Днепра-1 перестал следить за своим бывшим клубом
Ярослав Поплавка: Фото: СК Днепр-1

Бывший хавбек Днепра-1 Ярослав Поплавка рассказал свою историю в днепровском клубе. Футболист пережил резкий взлет и падение всего за один год.

Ярослав Поплавка рассказал, что попал в Днепр-1 на старте сезона 2017/18, будучи игроком любительского коллектива.

«Играли в местной команде на первенство села. Поехали мы на сборы, и там была товарищеская игра с Зарей. Сыграл, после этого позвонил по телефону Андрей Русол и пригласил в команду. Вы же понимаете, я парень из села, приехал полуоборванный, а все остальные были на имидже».

Исполнительный директор Днепра-1 Андрей Русол, фото: СК Днепр-1

Футболист поделился воспоминаниями, как его приняли в команде.

«Мне потом ребята говорили о своем первом мнении: «Что оно приехало, такое ощущение, что с базара, футболка полуоборванная. Но спасибо Игорю Когуту, Владу Войцеховскому и Андрею Кирееву, которые вывезли меня в магазин, купили одежду, в Макдональдс свозили, впервые за 25 лет»

Однако зацепиться за подаренный судьбой шанс Поплавка не сумел. Но он не держит обиды на тогдашнего главного тренера Дмитрия Михайленко.

«К сожалению, мне шанс не дали, можно сказать, что «выкинули» из команды. Тренерский штаб говорил, что я заслуживаю, но истек контракт и все закончилось. С одной стороны обидно, а с другой – ну такая судьба. Все равно хочу поблагодарить Русола и Дмитрия Михайленко за эту возможность».

Игрок также объяснил, почему практически перестал следить за Днепром-1.

«Не нравится, что пришло много людей из Металлиста. Металлист был для нас раздражителем. Из прежнего Днепра-1 остался только Когут, даже Валерия Юрчука убрали, Сергей Логинов в Александрии. Многим не нравится, что политика клуба изменилась», – сказал Поплавка в интервью телеграм-каналу Дніпрянин.

  • Поплавка провел за Днепр-1 всего один сезон. В четырех сыгранных матчах футболист отметился одним забитым голом;
  • На данный момент уже 30-летний футболист не выступает на профессиональном уровне.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.