«Месси и Роналду? Я соревнуюсь только с самим собой»: Левандовски ответил на вопросы после получения «Золотой бутсы»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5061
Комментариев 0
 «Месси и Роналду? Я соревнуюсь только с самим собой»: Левандовски ответил на вопросы после получения «Золотой бутсы»
Роберт Левандовски. Фото: ФК Бавария

Нападающий Баварии Роберт Левандовски пообщался с журналистами после получения «Золотой бутсы».

В прошлом сезоне в Бундеслиге Левандовски в 29 матчах 41 раз огорчил вратаря соперников. Это лучший показатель среди всех бомбардиров чемпионатов Европы и лучший для обладателя «Золотой бутсы» с сезона-2014/15, когда Криштиану Роналду забил 48 голов.

Польский голеадор рассказал, что не сравнивает себя с Месси и Роналду, не планирует переходить в другой чемпионат, а также считает, что сможет провести на высоком уровне еще несколько лет.

«Сравнение с Месси и Роналду? Я всегда соревнуюсь только с самим собой. То, что эти двое делают, не смогут повторить еще долго. Но я вижу, на что способен я. Нужно много трудиться и уважать соперников.

Переход в другой чемпионат? Я уже много лет слышу этот вопрос, но его нет в моей голове. Я играю против всех этих клубов в Лиге чемпионов. Бавария показывает, как она хороша на их фоне, в этом турнире можно легко сравнить нас с соперниками.

Я на 100% сконцентрирован на Баварии. Вот и все. Конечно, эти разговоры появляются снова и снова, но меня это совершенно не волнует».

Возраст? Мой опыт очень ценен. Я очень хорошо готов физически, мои тесты в порядке. Это означает, что тело даст мне провести еще несколько лет на таком уровне.

Я не чувствую себя на свои годы. Надеюсь, что я как красное вино», — приводит слова форварда kicker.  

Читайте также 41 гол в 29 матчах: форвард Баварии Левандовски получил «Золотую бутсу» 41 гол в 29 матчах: форвард Баварии Левандовски получил «Золотую бутсу»

Форвард выступает за мюнхенцев с лета 2014 года, когда за 50 миллионов евро перешел из Боруссии Дортмунд в Баварию.

В нынешнем сезоне Левандовски провел за клуб во всех турнирах семь матчей и забил 11 голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.