Месси установил уникальный рекорд на чемпионате мира, который побьют еще не скоро: что покорилось звездному арентинцу

Просмотров 1793
Лионель Месси. Фото: Google

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между национальными командами Аргентины и Мексики Лионель Месси отметился голом и результативной передачей.

Вчера сборная Аргентины добыла свою первую победу на чемпионате мира в Катаре, обыграв национальную команду Мексики со счетом 2:0.

Легендарный форвард ПСЖ Лионель Месси принял участие в обоих голах своей команды. Нападающий забил сам на 64-й минуте встречи, а также отдал результативную передачу на Фернандеса на 87-й минуте игры.

Подобное достижение сделало Месси самым молодым и самым возрастным футболистом, который делал гол+пас в игре чемпионата мира.

На ЧМ-2006 он отметился подобным во встрече с Сербией (6:0) в 18 лет 357 дней, с Мексикой Месси повторил данное достижение в возрасте 35 лет 155 дней.

35-летний Месси, который является капитаном сборной Аргентины, провел за национальную команду 167 матчей и забил 93 гола. В рамках чемпионатов мира Лионель сыграл 21 поединок и забил восемь мячей.

В третьем туре групповой стадии чемпионата мира сборная Аргентины сыграет с командой Польши, а мексиканцы встретятся с Саудовской Аравией. Оба матча состоятся в среду, 30 ноября.