Месси забил 800-й гол в карьере: видео шикарного удара легенды футбола со штрафного

Дмитрий Венков
Просмотров 2051
Лионесь Месси празднует гол Панаме. Фото: Getty Images

Лионель Месси забил свой 800-й гол в карьере в домашнем товарищеском матче за сборную Аргентины против Панамы (2:0). Легенде удался отличный удар со штрафного.

В пятницу, 24 марта, Лионель Месси забил свой 800-й гол. Пришелся он в ворота сборной Панамы (2:0) в товарищеском поединке Аргентины в Буэнос-Айресе. Это была первая игра аргентинцев после победы на ЧМ-2022 в Катаре в декабре.

Счет в матче на 79-й минуте встречи открыл Тьяго Альмада. Свой первый мяч за сборную хавбек забил после отскока мяча от штанги, когда Месси пробивал со штрафного.

Спустя десять минут Месси уже был филигранно точен в своем исполнении штрафного удара, и отправил мяч в девятку ворот Панамы.

Этот выстрел помог Месси достичь отметки в 800 голов за карьеру:

• 701 был забит на клубном уровне (Барселона – 672, ПСЖ – 29);
  • 99 – за сборную.

Лионель стал третьим игроком, которому покорилось подобное достижение после Йозефа Бикана (805) и Криштиану Роналду (830).

После игры нападающий выступил перед болельщиками и сказал, что наслаждется своей игрой в статусе чмпиона мира.

«Я всегда мечтал об этом моменте. Чтобы иметь возможность праздновать с вами, приехать в мою страну, в Аргентину, поднять Кубок Америки, Финалиссиму и величайший из трофеев – Кубок мира».

Отметим, что забить свой 100-й гол за национальную команду Месси сможет уже 28 марта в домашнем товарищеском матче против Кюрасао.