Месси забил свой самый быстрый гол в карьере: видео роскошного взятия ворот от 35-летнего аргентинца

Просмотров 3691
Лионель Месси. Фото: Getty Images

Нападающему сборной Аргентины и ПСЖ Лионелю Месси в товарищеском поединке против Австралии (2:0) хватило двух минут, чтобы отметиться забитым голом.

Сборная Аргентины при финансовой поддержки крупной китайской инвестиционной компании провела в Китае выставочный матч против австралийцев.

Лионель Месси вышел в основе на этот поединок и провел на поле все 90 минут. Для лидера сборной Аргентины эта игра оказалась особенной, ведь именно в ней он отметился самым быстрым взятием ворот в своей карьере.

35-летний нападающий получил мяч перед штрафной сборной Австралии, сделал несколько касаний и точным ударом в левую девятку отправил мяч в сетку ворот. Случилось это уже на 79-й секунде поединка.

• На протяжении своей карьеры Месси не забивал только на первой минуте.
  • В этом сезоне Месси провел в составе ПСЖ 41 матч, в которых он забил 21 гол и сделал 20 ассистов.
  • За сборную Аргентины 35-летний нападающий сыграл 174 поединка, забил 102 гола и сделал 56 ассистов.