Место каналов «Футбол» пусто не бывает: источник назвал фаворита в борьбе за единый телепул в новом сезоне УПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2124
Комментариев 0
Место каналов «Футбол» пусто не бывает: источник назвал фаворита в борьбе за единый телепул в новом сезоне УПЛ
Телеоператор. Фото Google

Журналист Игорь Цыганик считает, что за единый телепул в новом сезоне УПЛ будут бороться Megogo, Setanta и телеканал «Один плюс один».

На днях стало известно, что медиахолдинг «Украина», а вместе с ним и телеканалы «Футбол» отходят в пользу государства по решению Рината Ахметова.

По сути это означает, что скорее всего эти каналы пропадут из эфира, так как у государства нет денег для их содержания.

На фоне таких новостей и старта нового сезона Игорь Цыганик назвал возможных участников будущего тендера за право транслировать матчи УПЛ.

«Megogo, как я понимаю инвесторы украинцы, до войны достаточно существенно развивались на футбольном телевизионном рынке, много денег вкладывали, покупали много, собирались покупать много.

На сколько я знаю, сейчас у Megogo главным заданием является выполнить те контракты, которые уже подписаны. У них Лига чемпионов, много чемпионатов».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Спортивный журналист предполагает, что самое лучшее предложение будет исходить от Setanta.

«Setanta, как я понимаю инвесторы иностранцы, они заходят на восточноевропейский рынок и хотят стать здесь серьезным игроком. Они очень сильно рассчитывают на то, чтобы взять участие в тендере на УПЛ.

Они готовы предложить достаточно хорошую цифру как на сегодняшнее время. Сейчас Setanta ждет от УПЛ ответа на вопрос как будет проходить чемпионат, где и в каком виде».

Не забыл Цыганик и о телеканале «Один плюс один», который также хочет получить хотя бы часть матчей для своих каналов.

«Плюсы тоже рассчитывают получить какую-то часть телеправ на следующий сезон. Поэтому я думаю, что Setanta, Megogo и плюсы как-то поделят между собой контент.

Возможно выиграет кто-то один и поделится с остальными или же выиграет кто-то один и покажет все сам».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Цыганик считает, что УПЛ пока взяла паузу в проведении тендера, чтобы утрясти последние организационные детали.

«Украинская премьер-лига взяла паузу примерно до конца следующей недели, чтобы разработать план для понимания: где, в каких городах, на каких стадионах, в какое время и в какие дни будут проводиться соревнования. И самое главное – каким будет протокол проведения матчей.

После этого они согласуют все с клубами и будут выставлять на тендер единый телепул. Я думаю, что Setanta является одним из фаворитов. Я хочу чтобы украинский футбол транслировался и неважно где», – заявил Цыганик в эфире «Цыганик LIVE».

По словам Цыганика, Setanta и Megogo также претендуют на показ матчей сборных Украины, однако в этом случае есть требование, чтобы эти игры демонстрировались на общенациональном канале.

Читайте также «Матвиенко принесет пользу Аяксу»: Левченко оценил перспективы защитника Шахтера в нидерландском чемпионате «Матвиенко принесет пользу Аяксу»: Левченко оценил перспективы защитника Шахтера в нидерландском чемпионате

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.